HB-12000-SB: Sony Pregius S IMX25 搭載 535GigE カメラ
HB-12000-SB: Sony Pregius S IMX12.4 を搭載した 25MP 535GigE カメラ
利点
  • 高速 25GigE SFP28
  • RoCEv2、RDMA、GigEVision® 3.0ファームウェアが利用可能。GenICam™準拠。
  • 裏面照射型画素構造
  • GigE の 25 倍の速度
  • モノクロ(HB-12000-SB-M)、カラー(HB-12000-SB-C)をご用意
  • オプションの IP67 ハウジング
アプリケーション
  • 産業検査
  • オートメーション
  • インテリジェント交通システム
  • 物流
  • バーチャルリアリティ
  • ボリューメトリック キャプチャ
  • レフェリーアシスト
センサー IMX535
解像度 4128 x 3008
メガピクセル 12.4MP
センサータイプ 14mm CMOS(タイプ1/1.1)
最大フレームレート 187fps (8ビット) | 120fps (12ビット)
セルサイズ 2.74 x 2.74μm
標準マウント Cマウント
シャッター Global
ビット深度 8ビットと12ビット
GPIO / トリガー 3 in、3 out ソフトウェア、外部 (パルスまたはエッジ)
露光時間* 5μs~1s
ダイナミックレンジ 74 dB
モノクロモード Mono8、Mono12、Mono12Packed
カラーモード RGB8、BGR8、YUV411、YUV422、YUV444
Raw モード BayerRG8、BayerRG12、BayerRG12Packed
オペレーティングシステム Windows (64 ビット)、Linux (64 ビット)
視力基準
GigE Vision 3.0、RDMA、RoCEv2、GenICam
法規制情報
CE、FCC、RoHS、WEEE
電源要件 12W、12V
使用温度 -20°C - 50°C
保管温度 -30°C - + 60°C
寸法・重量 97 x 66 x 52mm – 500g
保証 3年間
製品通知
ログイン
機械図面
97mmのx 66mmのx 52mm
BOLT HB シリーズ 25GigE 産業用カメラの機械図面と寸法。
技術仕様
量子効率 – Sony Mono
量子効率 – ソニーカラー
リソースとダウンロード
マシンビジョンソフトウェア
eCapture Pro ソフトウェアは、高性能ビジョン システムを実行します。
eSDK Proを使用して、独自の画像処理アプリケーションを構築しましょう。
ネットワーク インターフェイス カード (NIC)
THEIA 10GigE NIC
  • EROS RJ45at 1、2.5、5、10ギガビットイーサネット対応クワッドポート
  • パワーオーバーイーサネット
  • クアッドポート
  • ゼロコピー
  • GPUダイレクト
  • FPGAベース
  • 1µsに同期
HERMES 25GigE NIC
  • PCIe Gen3 x8
  • 5V TTL トリガー ポート
  • カメラ多重化
  • GPUダイレクト
  • GigEビジョン
  • 1µsに同期
ZEUS 100GigE NIC
  • シングルまたはデュアルポート 100GigE QSFP28
  • PCIe Gen3 または Gen4 x16