HE-12000-SBL: Sony Pregius S IMX1 搭載 2.5、5、10、545GigE カメラ
10GigE HEシリーズ
10GigE HEシリーズ
利点
  • 高速1、2.5、5、10GigE
  • RoCE v2、RDMA、GigEVision® 3.0ファームウェアが利用可能。GenICam™準拠。
  • 裏面照射型画素構造
  • GigEの1、2.5、5、10倍の速度
  • 高いデータ/フレーム レート
  • オプションの IP67 ハウジング
アプリケーション
  • 産業検査
  • オートメーション
  • インテリジェント交通システム
  • 物流
  • バーチャルリアリティ
  • ボリューメトリック キャプチャ
  • レフェリーアシスト
センサー IMX545
解像度 4096 x 3000
メガピクセル 12.4MP
センサータイプ 14mm(タイプ1/1.1)
最大フレームレート 60fps (8ビット) | 41fps (12ビット)
セルサイズ 2.74 x 2.74µm
標準マウント Cマウント
シャッター Global
ビット深度 8ビットと12ビット
GPIO / トリガー 3 in、2 out ソフトウェア、外部 (パルスまたはエッジ)
インタフェース 1、2.5、5、10GigE RJ45 1、2.5、5、10GigE LCファイバー SM(1310nm)/ MM(850nm)
露光時間* 5μs~1s
ダイナミックレンジ 74 dB
モノクロモード Mono8、Mono12、Mono12Packed
Raw モード BayerRG8、BayerRG12、BayerRG12Packed
オペレーティングシステム Windows (64 ビット)、Linux (64 ビット)
視力基準
GigE Vision 3.0、RDMA、RoCEv2、GenICam
法規制情報
CE、FCC、RoHS、WEEE
電源要件 4.8W (RJ45/PoE) 4W (PoEなし、12V) 3W (LCファイバー)
使用温度 -20°C - + 50°C
保管温度 -30°C - + 60°C
寸法・重量 29 x 29 x 44.5mm – 80g
保証 3年間
製品通知
ログイン
機械図面
RJ45バージョン
EROS 10GigE 産業用カメラ 機械図面 - RJ45
SFPバージョン
EROS 10GigE 産業用カメラ 機械図面 - SFP
技術仕様
量子効率 – Sony Mono
量子効率 – ソニーカラー
マシンビジョンソフトウェア
eCapture Pro ソフトウェアは、高性能ビジョン システムを実行します。
eSDK Proを使用して、独自の画像処理アプリケーションを構築しましょう。
ネットワーク インターフェイス カード (NIC)
THEIA 10GigE NIC
  • EROS RJ45at 1、2.5、5、10ギガビットイーサネット対応クワッドポート
  • パワーオーバーイーサネット
  • クアッドポート
  • ゼロコピー
  • GPUダイレクト
  • FPGAベース
  • 1µsに同期
HERMES 25GigE NIC
  • デュアルまたはクアッドポート 25GigE SFP28
  • PCIe Gen3 x8
  • 5V TTL トリガー ポート
  • カメラ多重化
  • GPUダイレクト
  • GigEビジョン
  • 1µsに同期
ZEUS 100GigE NIC
  • シングルまたはデュアルポート 100GigE QSFP28
  • PCIe Gen3 または Gen4 x16